Die Mitglieder
Mitglied
Adresse 1. E-Mail
2. E-Mail
Homepage Ansprechpartner Verlinkt?
Katholische Kirche St. Lambertus Bergstr.4 53844 Troisdorf pfarramt-bergheim@kath-siegmündung.de - www.kath-siegmuendung.de Pfarrer Rene Stockhausen -
Kirchenvorstand St. Lambertus Bergheim - kv-bergheim@kath-siegmuendung.de - - Harald Priester -
Ortsausschuss St. Lambertus Bergheim St. Adelheid Müllekoven - oa-bergheim@kath-siegmündung.de swenzel303@gmail.com - Sabine Wenzel -
Evangelische Friedenskirchengemeinde Grabenstr. 65 53844 Troisdorf Sieglar gemeindeamt@frieden-troisdorf.de - www.frieden-troisdorf.de Erika Schreib und Uta Dietrich -
Feuerwehr Löschgruppe Bergheim Siegstr. 2 53844 Troisdorf m.wieskemper@t-online.de - www.bergheim.feuerwehr-troisdorf.de Maximilian Wieskemper -
Förderverein der Feuerwehr Bergheim Nachtigallenweg 8 53844 Troisdorf christian@online-puetz.de - - Christian Pütz -
Fischereibruderschaft zu Bergheim Nachtigallenweg 39 53844 Troisdorf info@fischereibruderschaft.de guenter.engels@gmx.de www.fischereibruderschaft.de Günter Engels -
Verein zur Förderung des Fischereimuseums Nachtigallenweg 39 53844 Troisdorf info@fischereimuseum-bergheim.de dirk.ortmann@fischereimuseum-bergheim-sieg.de www.fischereimuseum-bergheim.de Dirk Ortmann -
Junggesellenverein (JGV) Einigkeit Bergheim Zum Kalkofen 4 53844 Troisdorf vorstand@jgv-bergheim.de - www.jgv-bergheim.de Daniel Littwin -
Karnevalsgesellschaft (KG) Grün Weiß 1966 e.V. Am Feldgarten 4 53844 Troisdorf kg.gruen-weiss-bergheim@web.de - www.berchem-alaaf.de Hans Günter Charl -
Kirchenchor Bergheim / Müllekoven Am Kalkofen 4 53844 Troisdorf depuetze@freenet.de - - Peter Pütz -
Ortsbauernschaft Zum Kalkofen 45 53844 Troisdorf - - - Johannes Brungs -
Kanu Klub Pirat (KKP) Franz Bergen Straße 9 53842 Troisdorf 1.vorsitzender@piratbergheim.de info@piratbergheim.de www.piratbergheim.de Klaus Heppelmann -
Männergesangsverein Gronewaldstraße 38 53844 Troisdorf horst.kellershohn@gmx.net - - Horst Kellershohn -
Sportverein (SV) Bergheim 1937 e.V. SV Bergheim 1937 e.V. Max-Hirsch-Str. 4a 53844 Troisdorf info@sv-bergheim.de boris.berger@gmx.de www.sv-bergheim.de Boris Berger -
Turnverein (TV) 1909 e.V. Bergheim / Sieg Lambertusstr. 10 53844 Troisdorf info@turnverein-bergheim.de - www.turnverein-bergheim.de Heiner Droste -
Katholische Frauengemeinschaft (KFD) Pohlgasse 2a 53844 Troisdorf kfd-bergheim@kath-siegmuendung.de elisabeth.engels@gmx.de - Elisabeth Engels -
Siegauenschule GGS Bergheim Glockenstr. 64 58344 Troisdorf sekretariat@siegauenschule.de harens@siegauenschule.de www.siegauenschule.de Ingo Harens -
Förderverein Siegauenschule Mondorferstr. 78 53844 Troisdorf claudine_2258@web.de - - Claudia Koppenol -
Katholischer Kindergarten Obertraße 4 53844 Troisdorf kita-bergheim@kath-siegmuendung.de - - Anette Scheu - Müller -
Kindergarten Markusstraße Markusstraße 38 53844 Troisdorf markusstr@kita-trd.de - - Fr. Willems -
Kindergarten Krausacker I Am Krausacker 2b 53844 Troisdorf amkrausacker@kita-trd.de - - Britta Zumbeck -
Kita Astrid-Lindgren-Straße Astrid-Lindgren-Straße 53844 Troisdorf Astrid-lindgren-str.@kita-trd.de - - Ernestine Billen -
Kinder und Jugendhaus TK 3 Theodor Körnerstraße 3 53844 Troisdorf TK3@troisdorf.de - - Jutta Quabeck -
Seniorenbeauftragte für Bergheim - m.mues@online.de rosi.thomas@t-onlinne.de - Monika Mues -
Die kleinen Strolche e.V. Vorkindergarten Bergheim Zur Kleinbahn 3 53844 Troisdorf kontakt@strolche-troisdorf.de - www.strolche-troisdorf.de Cristina Müller ja
Trogata Siegauenschule Glockenstraße 64 53844 Troisdorf siegauenschule@trogata.de - - Fr. Hartmann Akkbulut -